Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Aparecida do Taboado - MS e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Prefeitura Municipal de Aparecida do Taboado - MS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
FEV
23
23 FEV 2024
ADMINISTRAÇÃO
Administração Municipal realiza o segundo chamamento para o Processo Seletivo nº 01/2024
enviar para um amigo
receba notícias
O Governo Municipal de Aparecida do Taboado, por meio do edital nº 001, CONVOCA as pessoas abaixo relacionadas, aprovadas no Processo Seletivo 01/2024 para o município de Aparecida do Taboado, para o ano de 2024, conforme estabelecido no Edital nº 001/2024, homologado pelo Edital de Abertura nº 01/2024, datado de 19 de janeiro de 2024:

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS CONVOCADOS
 
Agente de Combate a Endemias
Posição Nº INSC. CANDIDATO  
1             331702  MARIA AMÉLIA PEREIRA             
2             327293  VALENTINA BOAVA SILVA           
3             325042  LUCIANO VALÉRIO FARIA            
4             331283  KARINA CRISTINA ESTEVÃO FERNANDES              
5             327131  GUILHERME HENRYQUE SANTOS SOUZA             
6             331321  RENATO GILBERTO ROSSI CRUZ
7             328449  JAQUELINE RODRIGUES DE SOUSA         
8             331215  BRUNA LAVINIA SANTANA MENDONÇA
9             325358  ADRIELLI FRANCISCA NUNES

Professor Educação Básica - PEB I
Posição Nº INSC. CANDIDATO                  
11           325769  SILVIA MARIA SANCHES ROMAGNOLI   
12           325677  PRISCILA APARECIDA DA SILVA SOARES
13           331758  ALINE CARDOSO FERREIRA         
14           329203  CAROLAINE DIAS DA SILVA         
15           331396  LAISSA FURQUIM DE ALMEIDA QUEIROZ             
16           327389  DENISE NUNES PEREIRA              
17           331415  LETÍCIA SPONTON CÂNDIDO     
18           325154  ERLANI RIBEIRO BERALDO
19           325732  JANAINA NAVARRO DOS SANTOS

Auxiliar de Desenvolvimento Infantil
Posição Nº INSC. CANDIDATO                  
72           326726  QUELI CRISTINE DE OLIVEIRA SANTOS   
73           324946  THAYLA BIANCA M ESPONTAO 
74           328201  REGIANA EMILIO DE SOUZA SILVA          
75           331042  TAYNARA ALVES DIAS   
76           331101  LICIMAR APARECIDA DE JESUS  
77           328629  JAINE CAROLINE FILÓ    
78           331007  FRANCINE APARECIDA DE ROSSI              
79           329330  FRANCINY DIAS DA SILVA PEREIRA          
80           331610  LARISSA MARIA FERNANDES DE SOUZA
81           331163  ADRIA APARECIDA KOZOWSKI  
82           325108  KAREN SANTOS SILVA ZAGO      
83           326387  SOLANGE OLIVEIRA DE ASSIS     
84           326279  LAIS FERNA CAIRES DE SO           
85           331743  ANDREZA RIBEIRO DE SOUZA    
86           326317  JULIANE LEONCINI PAIXAO        
87           331392  MÁLICA SOUTO DOS SANTOS    
88           331132  GERIELY ALVES TOSTA  
89           325191  GABRIELLY SILVA ROCHA             
90           329210  DANIELA MARIA OLIVEIRA         
91           330116  RAIANE ALVES PEREIRA
92           331501  ANA PAULA DOS SANTOS GOUVEIA BARBOSA   
93           326168  BÁRBARA CAMARGO DE MENEZES         
94           325547 CLARICE APARECIDA DA SILVA
95           331265  ARIANI LOPES DE SOUZA BARBOSA        

Auxiliar de Desenvolvimento Infantil (Acompanhamento de PCD)
Posição Nº INSC . CANDIDATO   
11           331673  CRISIANA DOS SANTOS LIMA    
12           325469  LUZINEI ROSSIN RODRIGUES     
13           331043  JOSÉ VITOR PRATIS DO NASCIMENTO   
14           326439  LAURA MARIA MOREIRA DE CARVALHO
15           331721  GEANNINE BATISTA DA SILVA   
16           331063  MARIA JULIA MARTINS SOUZA HONORIO            
17           325563  CRISTIANI SOARES DA SILVA      
18           325217  RITA DE CASSIA SILVA DA COSTA             
19           331325  MARCELA REGINA DA COSTA SILVA        
20           326343  GISLAINE FAGUNDES QUEIROZ
21           326306  ELAINE NOGUEIRA DE LIMA       
22           330947  BRENDA THAYNA LOPES SILVA 
23           325456  ÉRICA DA SILVA NÉRES 
24           331762  TAINÁ ALVES MOREIRA ANDRÉ
25           331172  RAISSA EDUARDA DE SOUZA SILVA        
 
Auxiliar de Cozinha
Posição Nº INSC . CANDIDATO   
9             331087  MÁRCIA CRISTINA DA SILVA LINS            
10           327974  MARILZA ODELIZETE MENDONÇA TOSTA             
11           325103  PATRICIA NAELY DOS SANTOS OLIVEIRA

Motorista da Educação
Posição Nº INSC . CANDIDATO                   
9             331369  OSVALDINO INACIO DA COSTA 
10           331684  SUEIDI FRANCISCA APARECIDA BARRETO            
11           331366  WILTERSON ALVES DE QUEIROZ
12           331197  GILBERTO BATISTA GARCIA        
13           331250  GEOVANE PEREIRA DA SILVA     

Monitor de Transporte Escolar
Posição Nº INSC . CANDIDATO                   
11           331372  ALDENICE MARQUES DE OLIVEIRA RAMOS         
12           331260  ROSIMARA GOMES DA SILVEIRA             
13           330015  EDSON ROSA OTERO     
14           331324  CAIO GUILHERME BATISTA BERNARDO 
15           331498  SILVANA ABADIA TOLEDO          
16           331539  ESLANIA FERNANDES CICONI   

Professor de Educação Física
Posição Nº INSC . CANDIDATO                   
2             324967  ISABELA MARIA SANTEIJO DE SOUZA
 
 
Os convocados têm até 02 (dois) dias, a partir da data da publicação deste EDITAL, no Diário Oficial dos Municípios de Mato Grosso do Sul/ASSOMASUL, para apresentar os documentos abaixo relacionados e necessários para a posse nos respectivos cargos, para os quais foram nomeados. Os documentos devem ser apresentados no Setor de Recursos Humanos da Prefeitura, localizado à Rua Elias Tolentino de Almeida, nº 4.098, Jardim São Bento, em Aparecida do Taboado.

Os horários para recebimento dos documentos serão entre as 8h (BR) de segunda-feira, dia 26 até as 16h30 (BR) de terça-feira, dia 27 de fevereiro de 2024, e os candidatos que não comparecerem na data fixada, até as 16h30 (BR) do dia 27 de fevereiro de 2024, será considerado DESISTENTE para todos os efeitos legais.
 
Os documentos a seguir relacionados deverão ser apresentados mediante cópias:

a) Cédula de Identidade
b) Cadastro de Pessoa Física – CPF
c) Prova de quitação com o serviço militar (para sexo masculino)
d) Título de Eleitor e do comprovante que votou nas últimas eleições
e) Exames de hemograma e glicemia (para perícia de exame admissional)
f) Prova de escolaridade exigida para o cargo
g) Carteira de registro no órgão de classe competente (quando for o caso)
h) Carteira Nacional de Habilitação –CNH com categoria exigida para o cargo (quando for o caso)
i) Declaração de Bens
j) Declaração de não acúmulo de cargo
k) 02 fotos ¾
l) Registro de PIS/PASEP (se já inscrito)
m) Registro Civil de Nascimento ou Casamento
n) Registro Civil de nascimento dos filhos menores de 18 anos (se houver)
o) Certidão negativa de ações civis e criminais (últimos 5 anos)
p) Comprovante de Residência (atualizado)
q) Conta Banco Caixa Econômica Federal (se tiver)
 
Autor: Diretoria de Comunicação
Seta
Versão do Sistema: 3.4.0 - 05/02/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia